Homepage >> Ergebnisse >> Archiv

###SUCHE###




  © MSC Suhl 2006

  powered by ...


  thanks to ...


Ergebnisse der Sektion Enduro

5. Walldorfer 4h-Enduro

insg. starteten 108 Teams, alle Ergebnisse gibt´s hier und auch einige Bilder und ein Video zur Veranstaltung.

Kai Sander / KTM300 Donald Vieweg / HQV400 7. Platz 12 / 4:07:50
Gerald Hoffmann / KTM200 Thorsten Sommer / KTM200 27. Platz 9 / 4:17:38
Marko Erk / KTM200 Jens Lang / KTM300 29. Platz 9 / 4:21:41
Böröcz / KTM 400 Störmer / Gas300 42. Platz 7 / 4:20:29
Patrick Schult / Gas200 Thomas Zinke /Gas200 53. Platz 5 / 3:43:33
Bodo Sorg / KTM520 Thoralf Diemb / KTM520 55. Platz 5 / 3:53:10
Christian Fischer / KTM 200 Thorsten Funk / TM125 58. Platz 5 / 4:04:25
Chris Hoffmann / YAM 400 Michael Wicklein / YAM 400 77. Platz 3 / 3:53:21
Andreas Blum / KTM 300 Teuchert 91. Platz 1 / 1:00:06
Andre Günther / SUZ 400 Erik Günther / SUZ 400 107. Platz ausgef.

"Rund um Zschopau" am 26.10.2002

Klasse 12 Sander, Kai KTM 300 1. Platz
Klasse 4
Vieweg, Donald Husqvarna 400 ausgef.

ADAC "Mittelgebirgsfahrt" Suhl am 06.10.2002

Klasse 12
Sander, Kai KTM 300 11. Platz
"
Tonnecker, Thorsten TM 250 15. Platz
"
Blum, Andreas KTM 300 ausgef.
"
Zinke, Thomas GAS GAS 200 ausgef.
Klasse 13
Ritz, Oliver KTM 250 3. Platz
Klasse 4
Vieweg, Donald Husqvarna 400 1. Platz
hier gibt´s alle Ergebnisse

IDM ADAC Geländefahrt Dachsbach am 01.09.2002

Klasse 4 Vieweg, Donald Husqvarna 400 13. Platz
Klasse 12
Sander, Kai KTM 300 6. Platz
Klasse 15 Allzeit, René KTM 520 ausgef.

4. Lauf German Cross Country in Marktoffing am 31.08./01.09.2002

Klasse 4
Tonnecker, Thorsten TM 250 28. Platz
"
Blum, Andreas KTM 300 49. Platz
"
Hoffmann, Chris TM 300 69. Platz
Klasse 3
Adamy, Sven KTM 400 6. Platz

9. BERU East Enduro Challenge Neuhaus/Schierschnitz 23./24.08.2002

Klasse
Starter
Motorrad
Platz
2T/ Lizenz
Sander, Kai KTM 9. Platz
2T/o. Lizenz
Sorg, Bodo KTM 25. Platz
"
Tonnecker, Thorsten TM 26. Platz
"
Polland, Ronny Husqvarna 42. Platz
"
Fischer, Christian KTM 55. Platz
"
Schult, Patrick Gas Gas 59. Platz
"
Zinke, Thomas Gas Gas 62. Platz
"
Sommer, Thorsten KTM 63. Platz
"
Ettrich, Peter KTM 65. Platz
"
Hoffmann, Chris TM 70. Platz
"
Erk, Marko KTM 77. Platz
"
Funk, Torsten KTM ausgef.
"
Walther, Gunnar KTM ausgef.
"
Blum, Andreas KTM ausgef.
4T/ Lizenz
Vieweg, Donald Husqvarna 5. Platz
"
Hessler, Stefan KTM 9. Platz
"
Allzeit, René KTM ausgef.
4T/o. Lizenz
Dimb, Toralf KTM 95. Platz
"
Preuß, Thomas KTM ausgef.

4. Lauf German Cross Country in Langensteinbach am 17./18.08.2002

Klasse 5
Hoffmann, Chris TM 250 3. Platz
"
Erk, Marko TM 250 5. Platz
Klasse 4
Tonnecker, Thorsten TM 300 11. Platz
"
Blum, Andreas KTM 300 64. Platz
"
Hoffmann, Chris TM 250 65. Platz
Klasse 3
Adamy, Sven KTM 400 7. Platz

4h - Enduro IDM Langensteinbach 11.08.2002

Klasse 4 Vieweg, Donald Husqvarna 410TE 9. Platz

ADAC Geländefahrt "Rund um die Hohe Asslitz" Sonnefeld am 28.07.2002

Klasse 15 Allzeit, René KTM 520 12. Platz

3. Lauf German Cross Country in Zirndorf am 29./30.06.2002

Klasse 5
Erk, Marko TM 250 3. Platz
"
Fischer, Christian KTM 200 108. Platz
Klasse 4
Tonnecker, Thorsten TM 300 18. Platz
"
Hoffmann, Chris TM 250 42. Platz
Klasse 3
Adamy, Sven KTM 400 71. Platz
Klasse 3
Adamy, Sven KTM 400 10. Platz

hier alle Ergebnisse


2. Lauf German Cross Country in Neiden/Torgau am 15./16.06.2002

Klasse 5
Erk, Marko TM 250 7. Platz
"
Fischer, Christian KTM 200 36. Platz
Klasse 4
Tonnecker, Thorsten TM 300 28. Platz
"
Hoffmann, Chris TM 250 37. Platz
"
Blum, Andreas KTM 300 71. Platz
Klasse 3
Adamy, Sven KTM 400 12. Platz
"
Marco Täubrich Husqvarna 610 103. Platz
Klasse 2
Allzeit, René KTM 520 37. Platz
Klasse 1
Vieweg, Donald Husqvarna 400 18. Platz

hier alle Ergebnisse


1. Lauf German Cross Country in Walldorf am 04./05.05.2002

hier alle Ergebnisse

Klasse 4 Hoffmann, Chris TM 250 10. Platz
"
Tonnecker, Thorsten TM 300 12. Platz
"
Erk, Marko TM 250 13. Platz
"
Blum, Andreas KTM 300 23. Platz
"
Fischer, Christian KTM 200 42. Platz
"
Sommer, Thorsten KTM 200 43. Platz
"
Zinke, Thomas GasGas 200 44. Platz
"
Fischer, Jürgen GasGas 200 46. Platz
Klasse 3 Stiebritz, Lutz KTM 520 1. Platz
"
Ritz, Oliver KTM 250 3. Platz
"
Adamy, Sven KTM 400 6. Platz
Klasse 1 Vieweg, Donald Husqvarna 400 5. Platz

9. ADAC Geländefahrt "Rund um Dahlen" am 30.03.2002

Klasse 4 Vieweg, Donald Husqvarna 400 18. Platz
Klasse 12
Sander, Kai TM 250 14. Platz

28. Uelsener ADAC Geländefahrt am 03.03.2002

Klasse 4 Vieweg, Donald Husqvarna 400 21.Platz
Klasse 12
Sander, Kai TM 250 17. Platz